Subasta 908T, Lote # 104
Pal Kepenyes (Hungría, 1926 - ).
México.
Años 70.
Estilo Brutalista.
Grifo.
Elaborado en bronce mixto, soldado y repujado.
Firmado.
Dimensiones: 16 x 21 x 8.5 cm.
Estimado $ 16,000-25,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |